8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение затрат на адвоката после решения суда в мою пользу

Здравствуйте. я выиграл суд у кредитной организации по продаже б/у автомобилей в кредит. доказал при помощи адвоката ,что я добросовестный приобретатель. я с кемеровской области. иск был подан в новосибирске на меня и предыдущего хозяина автомобиля. суд постановил взыскать с предыдущего владельца в пользу банка весь кредит,с меня ничего не требовать. мои затраты были 25 тысяч,суд постановил о взыскании с банка 12тысяч. юридический адрес банка в москве. как мне получить свои деньги 12 тысяч? спасибо заранее.

, лобжанидзе зураб ревазович, г. Новокузнецк
Ольга Кольчугина
Ольга Кольчугина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, 

В силу ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве»

п. 1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

п. 2 Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.

Таким образом, Вы можете обратиться в ближайшее отделение Банка-должника с заявлением о взыскании задолженности по исполнительному листу. 

В силу ст. 5 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.

Также, Вы можете обратиться в Федеральную службу судебных приставов по месту нахождения Банка с заявлением о взыскании задолженности в принудительном порядке. 

0
0
0
0
лобжанидзе зураб ревазович
лобжанидзе зураб ревазович
Клиент, г. Новокузнецк
Мне в Москву ехать?

Добрый день, ехать в Москву нет необходимости, Вы можете предъявить исполнительный лист в ближайший к Вам филиал Банка. При отсутствии филиала по месту проживания, исполнительный лист вместе с заявлением возможно отправить по почте (с описью вложения) в отделение Банка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Тинькофф прислал сообщение По решению суда у вас взыскание на 227 966, 53 RUB
Тинькофф прислал сообщение По решению суда у вас взыскание на 227 966,53 RUB. Номер постановления: 2-480/2014, что это такое и где что искать
, вопрос №4061764, Наталья, г. Москва
Произвол чиновников
Администрация не исполняет решение суда
Администрация не исполняет решение суда. Куда нужно обратиться?
, вопрос №4060995, Юлия, г. Иркутск
Банкротство
Суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
суд вынес решение в мою пользу о защите прав потребителя (вернуть деньги за невыполненные работы). но против ответчика открыто банкротство и конкурсный управляющий настаивает об отмене решения суда в мою пользу, таким образом выступает против меня, что делать? суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
, вопрос №4060981, Леонид, г. Москва
Уголовное право
Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
Ст. 115,п 2 - приговор 2 года лишения свободы. Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
, вопрос №4060345, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу
Добрый день. Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу. Я оплатил добровольно, но подал кассацию, по решению которой частично отменили решение 1 инстанции и обязали заплатить истца за экспертизу. Как теперь вернуть деньги? Написать претензию истцу?
, вопрос №4059823, Вадим, г. Саратов
Дата обновления страницы 11.03.2020