Как мне можно развестись с мужем-иностранцем?

хочу развестись с мужем который является гражданином Таджикистана Я являюсь гражданкой Российской Федерации его депортировали в шестнадцатом году и сейчас в 2020 я не могу развестись так как в суде в мировом суде у меня требуют чтобы я отправила ему письмо с уведомлением на его место жительства где он проживает я не знаю но без этого уведомления которое я должна отправить по его прописки я не могу подать документы в суд детей и нажитого имущества совместного нет Как быть в такой ситуации чтобы наконец уже развестись

, Ангелина, г. Казань
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Ангелина, здравствуйте!

Вы можете направить отвечику копию иска и прилагаемых документов по последнему известному Вам месту жительства ответчика.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!