Какова стоимость вступления в наследство по завещанию?

Мне 16 (17 будет в следующем месяце), 11 января 2020года, умерла бабушка, завещание написано на меня, скажи что делать пошагово, сколько что будет стоить, и куда идти.

, Николай, г. Великий Новгород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай!

Основное-Ваши родители как Ваши законные представители должны обратиться к нотариусу. ( т.к. Вам ещё не исполнилось 18 лет)

ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Остальное зависит от того, что именно Вам завещала бабушка.

Если необходима подробная консультация с практическими рекомендациями-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.