8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мешают проживать в квартире

Здравствуйте.

Мешают проживать в квартире соседи снизу. Очень часто чем-то трясут пол, (в дневное и ночное время, больше года) настолько сильно, что на кровати лежать не возможно – тело немного подпрыгивает. Падают вещи с полок. Помимо тряски в квартире практически постоянно неприятные запахи, появление которых часто сопровождается наркотическими эффектами. Дом не новый, но с кирпичными стенами и бетонными перекрытиями.

Соседи снизу факт наличия тряски и запахов отрицают. Проживающая пенсионерка при вопросе о происхождении странных следов (возможно от ударов) на потолке сообщила что они появились очень давно. Помимо пенсионерки один раз дверь открыла женщина с расширенными зрачками (пенсионерка сказала что это ее дочь), сообщила что никто ничего не трясет, было это весной. Тряска продолжилась. Похоже, что пенсионерка проживает не одна, т.к. во время очередного визита в квартире находилась другая женщина.

Заявление участковому не помогло. В уведомлении из отделения милиции об отказе было сообщено, что летом, по утверждению пенсионерки, там проживающей, в квартире никто не проживал.

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Павел!

Похоже, в квартире под Вами поселился барабашка. И он наркоман. Другого объяснения происходящему я найти не могу. Советую Вам, тем не менее, обратиться в суд с иском к соседке снизу об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Показаниями участкового Вы сможете подтвердить свои заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
, вопрос №4084240, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли как то его выселить из квартиры?
Добрый день, хотел бы поинтересоваться, я проживаю в муниципальной квартире которую в своё время дали моей маме, она не приватизировала её, поэтому она остается муниципальной, прописаны и проживают на данный момент сейчас 2 человека, я и отец. Он жуткий тиран, без места работы, ничего не делает и терраризирует меня. Возможно ли как то его выселить из квартиры? Он не платит ни за что и сидит целыми днями дома угрожая мне.
, вопрос №4084165, Руслан, г. Иркутск
Предпринимательское право
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу, метров 10, так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу,метров 10,так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора достали,на просьбы поставить урну не реагирует в итоге думаю прикрыть эту лавку,зарегистрирован ИП как выездной шиномонтаж,а работы проходят на улице и в гараже перед моим домом !куда обращаться первым делом?
, вопрос №4083548, Роберт, г. Самара
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Недвижимость
Старшая по дому говорит, что есть закон, что нельзя сдавать квартиру жильцам с животными
Здравствуйте. Сдали квартиру по договору женщине с собакой. Женщина порядочная. Но собака якобы стала мешать соседям, но на самом деле, мешает больше старшему МКд, тк живёт ниже этажем. Квартиранка заехала 3 дня назад. Старшая по дому говорит, что есть закон, что нельзя сдавать квартиру жильцам с животными. Грозилась полицией. Есть ли такой закон? Если нет, то как от нападок защетиться
, вопрос №4083154, Ольга Иванова, г. Саяногорск
Дата обновления страницы 19.10.2013