Как мне в такой ситуации можно получить консультацию юриста?

Здравствуйте, я собираюсь взять кредит у частного лица под залог недвижимости. Абсолютно в этом не разбираюсь, нужна помощь юриста. Вопросы большие, желательно созваниваться.

Чем я рискую? Если инвестор собирается ехать в мой город и оформлять документы при личной встрече.

, Евгения, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения.
При получении  кредитов, займов под имеются риски обращения взыскания на предмет залога, которыми могут деньги, недвижимость, движимое имущество. Многие теряют свою недвижимость при таких сделках. Ваши опасения обоснованные и вы правильно поступаете, в том, что ищете сначала консультации юриста перед заключением сделки. При оформлении нужно обратить внимание на договор, полномочия сторон на займ и на договор залога.
Сопровождение вашей сделки возможно. Условия можно обсудить в чате.
С уважением Нурлан Алимбетов.