8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько лет и сколько баллов мне будет засчитано к пенсии?

С 1977г. по 1980г. я отслужил по призыву на Северном флоте, общее число лет 3года 11дней. В данный момент выхожу на пенсию,сколько лет и сколько баллов мне будет защитано к пенсии?

, Игорь, г. Москва
Идрис Исаев
Идрис Исаев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Игорь.

По Вашей проблеме можно указать следующее. Год службы по призыву приравнивается к двум годам общего страхового (трудового) стажа. Если речь идёт о каком-либо специальном стаже (педстаж или гражданская служба и т.д.), то срок военной службы по призыву засчитывается как один год службы к одному году спец. стажа.

Согласно ст. 15 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» за полный год военной службы по призыву засчитывается 1,8 балла.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Все это было оформлено в декабре 2019 года, и с января была назначена пенсия по инвалидности, а мне как опекуну
Добрый вечер Я официальный опекун своей матери, т.к она является инв 1 группы и признана судом недееспособной. Все это было оформлено в декабре 2019 года, и с января была назначена пенсия по инвалидности,а мне как опекуну выплата размером 1200р, но сейчас я прочитал информацию о том, что как родственник и официально назначенный опекун мне положена выплата в 10000р, вопрос: так ли это, и если да, то сумею ли я взыскать с ПФР(а выплаты вроде они должны делать) сумму, которую я не получил ранее. Заранее благодарю.
, вопрос №2784297, Мансур, г. Грозный
2 ответа
Договорное право
Как подготовить договор с водителями и Яндекс?
Здравствуйте! У меня есть 3 авто сдаю в аренду 2 водителя с международными правами .если мне открыть ип и стать агентом Яндекс такси сколько мне платить налог по упрощенной системе в год.?и сколько я буду иметь с Яндекс такси за партнерство ?можете ли Вы подготовить договор с водителями и яндекс чтоб налогов поменьше?
, вопрос №2387635, борис, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как забрать пенсию умершего человека
Хочу описать сложившуюся ситуацию: В середине декабря прошлого года умерла моя бабушка. На ее пенсионном счету в Сбербанке осталась сумма, которая была ей выплачена, но которую она не успела снять (с июля по ноябрь прошлого года), и так же есть невыплаченная пенсия за декабрь месяц. Теперь вопросы: 1. Кто имеет право получить эти деньги? (есть ее муж, который проживал с ней на день ее смерти, есть дети, но прописаны в разных местах) 2. Каким образом можно получить эти деньги? Можно ли получить всю сумму без составления права на наследство? Если нужно будет составлять это право нотариально, то каковы сроки и порядок подачи заявления, и через какое время можно будет получить сумму? Какова госпошлина оформления заявки в нотариальной конторе? Покойная была прописана в с. Магарамкент, Республика Дагестан.
, вопрос №2360080, Исмаил, с. Брейтово
9 ответов
Пенсии и пособия
Когда может выйти на пенсию уроженка 1996 года с 3 детьми?
я родилась в 1966 году,у меня 3 детей. когда пойду на пенсию? сколько лет нужно отработать? как будет считаться пенсия
, вопрос №2285706, Светлана, г. Красноярск
1 ответ
Наследство
Как и куда обращаться для вступления в наследство спустя 18 лет и сколько это будет стоить?
Доброго времени суток! Ситуация такая....Есть частный дом бабушки 60х годов постройки. Бабушка умерла 18 лет назад и завещание не оставила. Как я могу вступить в наследство после такого длительного упущения???Я единственный родственник, в домовой книге вписан с долей 2/4 прописка по этому же дому. В доме никто не жил, я просто потдерживал его техническое состояние. Как и куда обращаться для вступления....? Сколько это будет примерно стоить?
, вопрос №2216274, Кириль, г. Корсаков
4 ответа