Смогу ли я получить перерасчет за квартиру, если служу в армии?

Здравствуйте, такой вопрос? Я служу по контракту на Дальнем востоке а квортира в Перми и копить я долг, если я возьму справку что я служу, мне расчитают задолженность? Квартира в социальном найме

, Александр Евгеньевич, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Наниматели обязаны оплачивать жилье в любом случае.Даже если они там не проживают. Если в квартире установлены счетчики, то плата начисляется согласно их показаниям

Статья 155. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Если плата не поступает, то будет накапливаться задолженность.