Полагается ли увеличенная сумма мат капитала для рожденных до 2020 года детей?

Подняли материнский капитал за второго ребёнка до 616 000 рублей, это касается только детей рождённых после 2020 года, если ребёнок родился в 2019 году ему пологается другая сумма 466000 тысяч или такая же....?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Изменения в законодательство еще не внесли. Что и как оно будет пока сказать очень трудно.

Скорее всего изменения коснутся только семей с детьми у которых ребенок родился начиная с 1 января 2020 года.

Сумма материнского капитала с учетом индексации для вас на сегодняшний день составляет 466 617 рублей.