Могу ли переоформить участок, который был в аренде у бывшего мужа?

С мужем в разводе, участок был оформлен на его имя. По истечении срока аренды администрация отказала в продлении аренды. Сейчас он уехал из города, его нет уже 2.5 года. Могу я его переоформить на себя ? Спасибо

, Светлана Болдырева, с. Родино
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана. Как я понял участок не является собственностью Вашего бывшего супруга. У ВАс есть такие же права на заключение договора аренды как и у любого гражданина, проживающего на территории муниципального образования. Обратитесь в отдел по управлению муниципальным имуществом и уточните порядок оформления права на интересующий ВАс участок. Они ВАм всё расскажут (боюсь, что нужно будет проходить процедуру торгов, но это вероятна причина развития событий.