Могут ли после развода назначить в суде алименты за 3 года?
после развода в мировом суде бывшая не подавала на алименты если подаст то с возвратом алиментов за 3 года?
, Вадим Нуйкин, г. Санкт-Петербург
Василий Харчевников
Здравствуйте, Денис. Действующим законодательством предусмотрена возможность ВАшей супруги взыскивать с ВАс алименты за последние три года. Это еще не самое страшное. Она может взыскать с ВАс неустойку за такие алименты. Эту неустойку ВАм не удастся сбить ни в одном суде. На основании изложенного не рекомендую ВАм темнить с алиментами. Это для Вашего же блага исходя из изложенных мною доводов. Остались вопросы? Обращайтесь)