Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Выдача военного билета

Решением призывной комиссии Военного комиссариата от 08. 12. 2011года протокол 36 был освобождён от призыва на военную службу и зачислен в запас по ст. «68 в» в связи с признанием меня ограниченно годным к военной службе (категория «В») . О чём была сделана отметка в моём удостоверении (приписном свидетельстве). Так вот по поводу выдачи военного билета - военный билет не выдавали ссылаясь на отсутствие бланков. Копия решения об освобождении от призыва не была мне вручена. В течении призывных компаний весна-осень 2012г. и весна –осень 2013г. мне выдавались повестки по которым я, как законопослушный гражданин, являлся в призывную комиссию на медицинское освидетельствование (далее по тексту – МО) и по личному указанию зам. военного комиссара Чухба А.А. проходил обследование врачей-специалистов-хирургов городской больницы №1 27.11.12г. и МБУЗ городская больница №4 07.12.12г.

По результатам МО весенней и осенней призывной компании 2012г. повестки о призыве на военную службу мне не выдавались.

В январе 2013г. по направлению отдела Военного комиссариата я прошёл обследование в Краевом консультативно - диагностическом центре на основании решения которого врач-специалист- хирург военного комиссариата субьектаРФ признал меня годным к военной службе. Копия записи (решения) врача-специалиста-хирурга участвующего в проведении МО мне не была вручена.

На основании этого решения по результатам МО весенней и осенней призывной компании 2013г. врач-специалист- хирург, участвующий в проведении КМО признаёт меня годным к военной службе и Военный комиссариат пытается призвать меня на военную службу. Копия записи (решений) призывной комиссии мне не была вручена. Правомерны ли действия военкомата после появления записи в приписном и как мне получить воен билет? Приписное у меня на руках.

С уважением, Виктор.

22 Октября 2013, 22:40, вопрос №265250 Виктор, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Добрый вечер!

    Советую вам обратиться в суд с требованием признать заключении ВВК о признание вас годным для прохождения военной службы — незаконным. Данная процедура предусмотрена законом «О военно-врачебной комиссиях». В рамках судебного процесса вам надо заявить ходатайство о проведение независимой экспертизы, которую вам прейдётся самому оплатить.

    22 Октября 2013, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats