Повестка в суд по поводу ДТП

Добрый вечер!!! У меня вопрос!!! Я попал в мелкое дтп и я не прав!!! ДТП оформили как надо!!! Но хозяину пострадавшей машины страховая компания выплатило маленькую сумму стоимости ремонта!!! Он подал страховую компанию в суд и меня пригласили в качестве третьего лица!!! Что делать? Могу ли я не явится в суд так как я нахожусь в командировке в другой области???

, Нияз, г. Казань
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Нияз, напишите ходатайство в суд о переносе рассмотрения дела или рассмотрении в Ваше отсутствии по причине не возможности явки, т.к. находитесь в командировке в другой области и не имеете возможности приехать.

С уважением!

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Можете, если у вас есть уважительная причина, то суд отложит, но значит на другое число, например, после вашего возвращения, а если вы не будете являться на судебное заседание без уважительной причины, то может принять решения без вашего присутствия.