Может ли в кадастровом паспорте земельного участка указываться площадь 30+/-2 кв м?

1.Может ли в кадастровом паспорте земельного участка указываться площадь 30+/-2 кв.м?

2. В выписке из единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости. В разделе 1 особые отметки Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует. Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют.

Нужно ли исправить статус «Актуальные незасвидетельствованные» на статус «Актуальные»?

, Рудольф, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Рудольф! Нужно и порядок изменения установлен письмом:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПИСЬМО от 10 июля 2018 г. N 01-7126-ГЕ/18
В целях обеспечения возможности заявителей обращаться с заявлением установленной формы за изменением статуса сведений о характеристиках объекта недвижимого имущества с «актуальные незасвидетельствованные» на «актуальные» полагаем возможным использовать предусмотренную приложением N 2 к Приказу N 920 форму заявления, в котором указывать:
в графе «иные предусмотренные законодательством Российской Федерации сведения:» реквизита 3.1.1 слова «изменение сведений о ________ (указать характеристику объекта недвижимости) с ________ (значение характеристики) на ________ (значение характеристики); (например, изменение сведений о площади с 26,3 кв. м на 32,7 кв. м);
в реквизите 9 слова: „На основании ________ (указать реквизиты документов, подтверждающих изменение характеристики Объекта недвижимости, в отношении которой в ЕГРН внесен статус “актуальные незасвидетельствованные»).