Если земельный участок оформлен на маму мужа, можем ли мы получить налоговый вычет за строительство дома?

Если земельный участок оформлен на маму мужа можем ли мы получить компенсацию на строительство дома из мат капитала

, Вербицкая Ольга Александровна, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы хотите на этом участке построить дом и затем получить компенсацию на строительство из средств материнского капитала, участок нужно переоформить либо на Вас либо на Вашего супруга. По другому нельзя.