Подать ли в суд или требовать компенсацию, если в салоне лазерной эпиляции задели татуировку?

Добрый день,у меня такая ситуация:ходила в салон лазерной эпиляции,там мне задели лазером татуировку ,уже не в первый раз,если после 1 раза с татуировкой все нормально было ,то сейчас ,после 2 раза у меня слезает кожа и краска с того места ,подскажите как быть ?могу ли я подать на них в суд ?или требовать моральную компенсацию?

  • 94CB47C4-8C3D-4A96-AD37-98B92BB040A3
    .jpeg
, Елизавета, г. Москва
Яна Владимировна Третьякова
Юридическая компания ""Потребитель всегда прав"", г. Мурманск

Здравствуйте, Елизавета.

Вам необходимо обратиться с письменной претензией к салону лазерной эпиляции в связи с оказанием услуги ненадлежащего качества. В претензии помимо основного требования (например, пропорциональное уменьшение стоимости некачественно оказанной услуги) Вы вправе заявить также и требование о компенсации морального вреда. В случае, если в удовлетворении требований претензии будет отказано, Вы вправе обратиться за судебной защитой нарушенного права.

Кроме того, рекомендуем Вам обратиться за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства. Рекомендации врача не только поспособствуют скорейшему излечению поврежденной кожи, но и будут служить доказательством в суде.