Как учитывается период срочной службы в РКС при расчете выслуги лет?

Подскажите пожалуйста 2 года срочной службы в районах крайнего севера, как учитывается для достижения 20 льготных лет в накопительной военной ипотеке

, Алексей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Подскажите пожалуйста 2 года срочной службы в районах крайнего севера, как учитывается для достижения 20 льготных лет в накопительной военной ипотеке

Алексей

Добрый день! Уточните — какой срок льготной службы был установлен в период срочной службы согласно приказа командира в/ч? 1 за 1,5 или за 2? Какая у Вас выслуга лет в настоящий момент?

в накопительной военной ипотеке

Алексей

Согласно ст. 10 Федерального закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.