Как в 15 лет можно переехать из семьи к молодому человеку?

Здравствуйте. Мне 15. Моему парню 18. У меня проблемы с родителями,поэтому хочу переехать к парню. Можно ли как то с ним жить без каких либо наказаний?!

, Наталия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Родители несут за вас ответственность пока вам не исполнилось 18 лет. Такое проживание 15 летней девушки с мужчиной которому исполнилось 18 лет могут расценить как уголовно  наказуемое деяние (ст.134-135 УК РФ) и может так получиться что вы переедете к нему, а он переедет в СИЗО.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.