Как исправить неверно поданные показания счётчика воды, если квитанция за воду уже пришла?

Изначально подал неправильно показания счётчика. Из-за этого может взиматься большая сумма за воду.

Как исправить неверно поданные показания счётчика воды, если квитанция за оплату ещё не пришла?

Как исправить неверно поданные показания счётчика воды, если квитанция за воду уже пришла?

, Денис, г. Краснодар
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Можете обратиться в управляющую организацию с просьбой о проверке показаний счетчика на основании

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

п. 61.… имеются расхождения между показаниями проверяемого прибора учета, распределителей и объемом коммунального ресурса, который был предъявлен потребителем исполнителю и использован исполнителем при расчете размера платы за коммунальную услугу за предшествующий проверке расчетный период, то исполнитель обязан произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу ....

После проверки показаний управляющай организация должна пересчитать начисления.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!