Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Не лигализация брака

я заключила брак в другом государстве, но не хочу лигализовывать его в россии. является ли это нарушением российского законодательства?

22 Октября 2013, 20:03, вопрос №265124 валентина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Валентина, согласно нормам семейного законодательства России брак, заключенный в соответствии с законодательством другого государства и не противоречащий российскому, считается действительным в РФ.

    Отдельной процедуры легализации не предусмотрено.

    22 Октября 2013, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats