Каков размер штрафа за тонировку и какими НПА он предусмотрен?

Сколько законом вписывается штраф за тонировку. И приняли ли закон о отмене штрафования за затемноенные стекла?

, Николай Яковлев, г. Чебоксары
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Николай!

В КОАП изменения пока не вносились.

Как и ранее, в соответствии со ст. 12.5 КОАП РФ:

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу ы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Николай Яковлев
Клиент, г. Чебоксары
Можно ли судиться о отмене штрафа? если он по ГОСТу?