8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вступить в наследство одна через суд, если пропущен срок вступления всеми наследниками?

Здравствуйте, пропущен срок вступления в наследство ; наследников 3 , но никто наследство неипринял , могу ли я сейчас в судебном порядке вступить в наследство одна

, Ольга, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
но никто наследство неипринял, могу ли я сейчас в судебном порядке вступить в наследство одна

Ольга

Добрый день!

Если срок принятия наследства пропущен, то он может быть восстановлен в судебном порядке, при наличии уважительной причины пропуска данного срока, поэтому для принятия наследства, нужно об этом заявить и чтобы причина пропуска срока была признана уважительной. Наследники, удовлетворяющие этим требованиям могут получить наследство.

1
0
1
0
Александровна Маргарита
Александровна Маргарита
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Соглашусь с коллегой, хочу добавить по вопросу уважительной причины пропуска вступления в наследство.

Уважительными причинами для пропуска срока суд может признать, в частности, болезнь, длительную командировку/поездку, которую невозможно прервать, необходимость ухода за тяжелобольным родственником и др.
По признания наследника принявшим наследство суд определяет доли всех наследников в наследственном имуществе, в случае необходимости суд также определяет меры по защите прав нового наследника на получение причитающейся ему доли.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, могу ли сделать банкротство через мфц если работаю официально зп 50т.р
Здравствуйте,могу ли сделать банкротство через мфц если работаю официально зп 50т.р
, вопрос №4056568, Владимир, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
Могу ли я поддать в суд или вернуть деньги?
Могу ли я поддать в суд или вернуть деньги? Ситуация такая Пошла я к нему на консультацию по выравниванию зубов , по элайнерам Inman , которые якобы выпрямляют за 2-4 месяца передние 4-6 зубов , мне как раз и надо было 6 зубов передних. Он сказал брекеты мне не нужны , хотя по моему мнению мои зубы как раз в этом нуждались , но мне было интересно его мнение , что скажет. И он без задней мысли «вам не нужны никакие брекеты давайте поставим элайнеры , выпрямим вам зубы. Его никогда не подловить в клинике , если что то срочное записываться за 2-3 недели ЗАСТАВЛЯЛИ ОТЗЫВЫ выкладывать постоянно , за это обещали скидку сделать , по итогу отзыв мой выложили , а скидку не сделали.Здесь они тоже на*бали меня. первые 1,5-2 месяца зубы начали выравниваться , на первой фото видно, я обрадовалась Сейчас прошло почти 4 месяца Зубы едут обратно , ещё кривее становятся , даже улыбнуться не могу Минус 150 тысяч впустую. Он мне ещё говорил , что же мы исправим вам клыки , передние 6 зубов , по итогу здесь тоже на*ал меня. В конце лечения сказал что нет никуда они не уйдут. По итогу у меня и нижний ряд начал разъезжаться сильнее , он мне начал втюхивать каппу за 200 т почти. Ее ждать нужно почти 2 месяца и ходить с ней от 5 месяцев. В общем , не идите не видитесь к доктору Капилу Кхурана. Эта клиника полнейший разводняк прикрепляю фото ниже , где видно как зубы разъезжаются певое фото это первый 1,5-2 месяца второе фото сейчас , зубы едут в разные стороны
, вопрос №4056497, Алина, г. Курск
Наследство
Могу ли я вступить в наследство после полгода смерти мамы
Здравствуйте. Могу ли я вступить в наследство после полгода смерти мамы. Я не смогла была на реболитацыи после операции.
, вопрос №4055083, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.01.2020