Возможно ли приобрести комнату в ипотеку без первоначального взноса?

Здравствуйте! Такой вопрос. Мама хочет взять в ипотеку комнату, стоимость комнаты 700 тыс. Первого взноса нет, есть только другая комната в залог. Риелторы говорят, что все равно можно оформить ипотеку. При этом в калькуляторе они ввели сумму в 900 тыс, с первоначальным взносом 240 тыс (которого нет на самом деле), мол, для того, чтобы маму пропустили. Каким образом это осуществляется? Мне не совсем понятна схема. Означает ли это, что маме нужно будет выплачивать 900 тыс, вместо 700? Скрин расчета на калькуляторе приложила.

И еще вопрос — у нее хорошая кредитная история (досрочно погашенная ипотека), возраст 58 лет, пенсия 12 т.р., официально, правда, не работает. Возможно ли, что какой-либо банк пропустит ее (стоимость комнаты 700 тыс)?

  • Screenshot_11
    .jpg
, Регина Партнер, г. Уфа