Могу ли я усыновить сына моего мужа от первого брака?

Здравствуйте. Могу ли я усыновить сына моего мужа от первого брака?Они официально разведены.У нас есть брак .

, Анна, г. Казань
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. У сына есть мама?Сколько мальчику лет?

«Семейный кодекс Российской Федерации»   — Статья 124. Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение)

1. Усыновление или удочерение  является приоритетной формой устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Согласно «Семейный кодекс Российской Федерации»  -  Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка — для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей.

«Семейный кодекс Российской Федерации»  статья 130. Усыновление ребенка без согласия родителей, содержит перечень условий, в связи с наличием которых согласие не требуется. А так же согласно «Семейный кодекс Российской Федерации»  - Статья 132. Согласие усыновляемого ребенка на усыновление

1. Для усыновления ребенка, достигшего возраста десяти лет, необходимо его согласие.