Заключение брака с гражданином СНГ в РФ и действительность этого брака за пределами РФ

Я заключила брак с гражданином Молдавии на территории России. Считается ли этот брак действительным на территории Молдавии/за пределами стран СНГ? Если нет,как его правильно оформить?

, Виктория, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам вечера, если вы заключили этот брак официально в ЗАГСе России, получили свидетельство о заключении брака, то он считается действительным во всем мире.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.