Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Свидетельство о расторжении брака

Ситуация такова,в июле месяца подала иск о расторжении брака и взыскании алиментов с Бм,иск совместный,через месяц был суд судья вынес решение,Бм подал апелляционную жалобу на то что не согласен такую сумму выплачивать по алиментам по разводу разногласий нет,наше гражданское дело из мирового направили в районный суд слушание по которому состоится через неделю,у меня к вам вопрос,если судья уже точно вынесет решение в этот день,через какое время я смогу получить свидетельство о разводе,потому что сейчас оформляем продажу квартиры и покупку новой недвижимости а свидетельства о том что у меня другая фамилия соответственно нет,заранее спасибо!

18 Ноября 2012, 12:45, вопрос №26499 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Юлия! решение мирового судьи о расторжении брака и взыскании алиментов вступит в законную силу с момента рассмотрения дела судом апелляционной инстанции. после чего вы вправе получить копию этого решения и предоставить его в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. если вы хотите еще и поменять фамилию, вам придется еще менять паспорт, что также займет время

    18 Ноября 2012, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats