Могут ли в суде после развода назначить алименты?

после развода жена не подала на алименты и в суде не чего не было сказано про алименты с судьёй мы не встречались она видела нас но не подошла к нам, занималась нами секретарь судьи она принесла какие то квиточки и сказала что бы мы написали что дети остаются с матерью у нас их двое, они приходят ко мне со школы ночуют у меня если бывшая подаст на алименты суд примет её заявление на алименты?

, Денис Воеводин, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
после развода жена не подала на алименты и в суде не чего не было сказано про алименты с судьёй мы не встречались она видела нас но не подошла к нам, занималась нами секретарь судьи она принесла какие то квиточки и сказала что бы мы написали что дети остаются с матерью у нас их двое, они приходят ко мне со школы ночуют у меня если бывшая подаст на алименты суд примет её заявление на алименты?

Денис Воеводин

Добрый день! Уточните где зарегистрированы дети? По Вашему адресу или супруги? У Вас решение суда на руках имеется о расторжении брака?

они приходят ко мне со школы ночуют у меня если бывшая подаст на алименты суд примет её заявление на алименты?

Денис Воеводин

Да, суд примет заявление и примет решение о взыскании алиментов. Вам необходимо решать вопрос о месте жительства детей с Вами через суд.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.