8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадаем ли мы под данное увеличение мат капитала?

Здравствуйте, у меня маткапитал на 466т полученный в 2018г, после позавчерашнего указа Путина маткапитал увеличен на 150т, попадаем ли мы под это увеличение?

, игорь, г. Череповец
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.6
после позавчерашнего указа Путина маткапитал увеличен на 150т, попадаем ли мы под это увеличение?

игорь

Добрый день!

Пока нет изменений в закон о материнском капитале, поэтому точного ответа  вам никто не даст. Но как заявлено, что материнский капитал увеличивается на 150 тыс. р. в случае рождения второго ребёнка начиная с 01.01.2020 г. Но нужно подождать, чтобы узнать как будет сформулирована данная инициатива в законе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Моя жена имеет дом в собственности и хочет помочь родителям купить дом рядом с нами может ли она использовать мат капитал на вторую недвижимость?
Моя жена имеет дом в собственности и хочет помочь родителям купить дом рядом с нами может ли она использовать мат капитал на вторую недвижимость?
, вопрос №4858332, Сергей, г. Москва
Недвижимость
До нас пристройки не было, получается увеличение жилищных условий?
Добрый день. Купили частный дом, можем ли мы потратить мат капитал на уже построенную пристройку к дому как на улучшение жилищных условий. До нас пристройки не было, получается увеличение жилищных условий?
, вопрос №4858192, Анастасия, пгт. Апастово
Семейное право
Здравствуйте, в 2017 году, куплен дом с использованием средств мат.капитала на второго ребенка через
Здравствуйте , в 2017 году ,куплен дом с использованием средств мат.капитала на второго ребенка через кооператив ,не дожидаясь 3-х летия ребенка , а после в 2021г.родился третий ребенок и купили квартиру по семейной ипотеке площадью и условиями больше дома, можно ли продать дом и с этих средств закрыть действующую ипотеку в квартире?
, вопрос №4858090, Гость, г. Москва
Кредитование
Муж берет ипотеку с мат капиталом( ипотека на сумму мат капитала чтобы его вложить) могут ли ему отказать в ипотеке так как у жены плохая кредитная история?
Муж берет ипотеку с мат капиталом( ипотека на сумму мат капитала чтобы его вложить) могут ли ему отказать в ипотеке так как у жены плохая кредитная история?
, вопрос №4857603, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня три сына, первому 20 лет, второму 12, а третьему 2 г 7 мес, мат.капитал
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня три сына,первому 20 лет,второму 12,а третьему 2 г 7 мес,мат.капитал я получала только на второго ребенка,вложила эти 400 тыс в покупку дома, ничего не осталось,я ещё доплачивала со своих денег,мне что-то ещё положено или нет?
, вопрос №4857513, Олеся, Луганск
Дата обновления страницы 17.01.2020