Как быть, если бывшая жена хочет забрать больше имущества?

Развожусь с Женой. Делим имущество и большую часть она хочет забрать себе.

, Илья, г. Москва

Приветствую Вас!

По общему правилу если вы не заключите соглашение о разделе имущества, брачный договор, то все совместное имущество согласно ст. 38 СК РФ делится в равных долях, за исключением некоторых случаев.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...