Как быть, если бывшая жена хочет забрать больше имущества?

Развожусь с Женой. Делим имущество и большую часть она хочет забрать себе.

, Илья, г. Москва
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

По общему правилу если вы не заключите соглашение о разделе имущества, брачный договор, то все совместное имущество согласно ст. 38 СК РФ делится в равных долях, за исключением некоторых случаев.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...

Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В соответствии со ст.38 Семейного Кодекса РФ,

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Доказывать свое право на часть общего имущества, нажитого в браке, Вам придется в суде.Одного желания супруги приобрести большую часть общего имущества мало, необходимо доказать ее на это право.