8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление доверенности для представления интересов ребёнка или же нужно оформлять опеку?

Добрый вечер! Родственники решили отправить своего ребёнка к нам на проживание и учёбу, ему 9 лет. Возможно ли оформление доверенности для представления интересов ребёнка или же нужно оформлять опеку. Мы являемся тётей и дядей. Насколько мне известно, оформление опеки подразумевает лишение прав законных родителей

16 января 2020, 13:49, Елена, г. Новосибирск
Николай Воробьев
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

У ребенка есть родители, опеку оформлять нет необходимости. Доверенность же оформляется для совершения сделок и представления прав и интересов подопечного, если в этом возникает необходимость. Из вашего вопроса не просматривается необходимость оформления доверенности. С наилучшими пожеланиями, адвокат, к.ю.н. Воробьев Н.И.

16 января 2020, 15:15
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Родители проживают в другом городе. Ребенку необходимо будет учиться в школе нашего города. На основании чего вообще он сможет проживать у нас и кто же будет представлять его интересы в образовательных учреждениях или медицинских учреждениях? если родители будут находиться вдалеке, а законных представителей не будет получается? Из вашего ответа не просматривается по-видимому правильный ответ

16 января 2020, 16:27

Если так, как вы описываете, то можно оформить доверенность

16 января 2020, 18:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли поменять фамилию и отчество ребёнку(7 лет) на основании ДНК экспертизы, установленного отцовства гражданским мужем, если сейчас у ребёнка фамилия и отчество бывшего супруга(мы в разводе)
Добрый день! Возможно ли поменять фамилию и отчество ребёнку(7 лет) на основании ДНК экспертизы, установленного отцовства гражданским мужем, если сейчас у ребёнка фамилия и отчество бывшего супруга(мы в разводе)
07 апреля, 07:15, вопрос №3023110, Екатерина, г. Уфа
1 ответ
Наследство
Или же нужно оформлять дарение?
Здравствуйте!Если после смерти родителей в 97 году,в 98 г.,5-ро братьев приняли наследство,но документов никаких на руках нет,заявлений на оформление документов у нотариуса неподавали,на данный момент можно просто отказаться от доли в пользу одного из наследников,чтобы один оформил в собственность дом?или же нужно оформлять дарение?Пока,заявление на оформление доли написал один из наследников.
04 июля 2020, 09:15, вопрос №2813846, Наталья, г. Новокузнецк
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Обязательно ли нужно оформлять опеку над ребёнком?
Может ли Бабушка уйти в декретный отпуск вместо мамы ребёнка ?или обязательно нужно оформлять опеку над ребёнком ?
16 января 2020, 07:27, вопрос №2648221, Алесса Эн, г. Норильск
1 ответ
Семейное право
Если я впишу в свидетельство о рождении ребёнка, то он будет считаться полноправным отцом ребёнка или же я буду считаться матерью одиночкой?
Здравствуйте. Я сейчас беременна но с отцом ребёнка не живём. Но общаемся и он не против того чтобы я дала ребёнку его фамилию и отчество. Я бы хотела узнать, если я впишу его в свидетельство о рождении ребёнка то он будет считаться полноправным отцом ребёнка или же я буду считаться матерью одиночкой?
06 января 2020, 17:14, вопрос №2638159, Марина, г. Рыбинск
1 ответ
Семейное право
Возможно ли сделать разрешение на вывоз ребёнка для жены, которая находится с ребёнком в Луганске?
Здравствуйте, возможно ли сделать разрешение на вывоз ребёнка для жены которая находится с ребёнком в Луганске. Я (отец) нахожусь в Москве а жена с ребёнком (4года) в Луганске. Возможно ли сделать розрешение в Москве без её участия?
06 июня 2016, 07:11, вопрос №1275707, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.01.2020