Пособия на первого ребенка, рожденного в 2019 году в Брянске

какие документы нужны для оформления пособия для первого ребёнка и какие пособия положены от соц защиты и мфц

, Виктория Левкина, г. Брянск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет. А также путинские выплаты, если есть основания (Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ):

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации

Документы на ребенка, паспорт, заявление, документы о доходах