Скоро родится третий ребенок, но на первого я лишена родительских прав, получу ли я материнский капитал?

Здравствуйте скажите мне пожалуйста у меня щас скоро родится третий ребенок но на первого я лешена родительских прав получу ли я материнский капитал?

, цховребова карина, г. Воронеж

Добрый день!

Да, вы будете иметь право на МСК т.к. получается, что у вас второй ребёнок, но при условии, что вы ранее не использовали право на МСК.

ст. 3 ФЗ №256-ФЗ

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.