Какой размер алиментов я должен платить бывшей жене, если у меня ещё двое детей?

У меня трое детей.Первый от первого брака.Сколько я должен платить бывшей жене,если у меня ещё двое детей.

, павел, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Размер алиментов определяется соглашением или решением суда. Если решение суда есть — нужно платить столько, сколько в нем указано. Если решения суда нет, тогда алименты могут быть взысканы на всех детей, 1/2 заработка. При этом если размер алиментов менее 1/2 прожиточного минимума на ребенка, есть возможность взыскать алименты в твердой сумме (пункты 1 и 2 статьи 83 Семейного кодекса).

С уважением, Андрей Козырев