Здравствуйте.Вопрос до сихпор до конца не отрегулирован, так как СИЗО не является для большинства там находящихся местом отбывания наказания, но практика движется в сторону разрешения заверения доверенности начальником СИЗО.
Приложение
Правила внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы(утв. приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189)
118. Для осуществления гражданско-правовой сделки подозреваемый или обвиняемый с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, выдает своему представителю доверенность, которая в соответствии с пунктом 2 статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации удостоверяется начальником СИЗО либо лицом, его замещающим.
119. Граждане, желающие получить доверенность от подозреваемого или обвиняемого, обращаются с заявлением к представителю администрации СИЗО на личном приеме либо направляют его по почте.
Вообще нотариальная (или заверенная начальником сизо в вашем случае) доверенность нужна только в случаях прямо указанных в законе, при совершении сделок, требующих государственную регистрацию или например если для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации. В остальных случаях достаточно письменной доверенности.