8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить бывшего мужа платить алименты в таком случае?

Как лишить бывшего мужа родительских прав? Или как заставить бывшего мужа платить алименты? Он не платит алименты,или платит по 2000 руб...28 коп 78 копеек... это не покрывает задолженность по алиментам... долг больше 35000 руб... он работает неофициально,скрывает доходы...открыл ип и сдает декларрации по нулям.

15 января 2020, 23:23, Таня, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

платить алименты? Он не платит алименты, или платит по 2000 руб...28 коп 78 копеек… это не покрывает задолженность по алиментам… долг больше 35000 руб… он работает неофициально, скрывает доходы… открыл ип и сдает декларрации по нулям.

Таня

Лишить отца ребенка родительских прав возможно по одному из оснований, предусмотренных СК РФ, ст. 69. В данной ситуации, считаю, что привлечь за уклонение от выплат алиментов не получится, так как какие-то, пусть и небольшие суммы приходят. Вот достаточно распространенный вариант — не участие в жизни ребенка, отсутствие общения, воспитания, т. е. не выполнения прямых обязанностей родителей:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов
16 января 2020, 03:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как заставить бывшего мужа платить алименты, если он уклоняется от уплаты на протяжении 3 лет?
Как заставить бывшего мужа платить алименты ? Он должник уже как 3- года , накопилась приличная сумма .
06 сентября 2019, 17:56, вопрос №2500914, Алёна Талалаева,
1 ответ
Алименты
Как заставить бывшего мужа платить алименты от неофициального дохода?
Бывший муж платит алименты 2500т.р. с официальной зарплаты. Грязная зарплата его в разы больше. Как его заставить платить с грязной зарплаты? Или прожиточный минимум?
16 августа 2017, 10:04, вопрос №1725714, Татьяна, г. Тольятти
2 ответа
Алименты
Как заставить бывшего мужа платить алименты на сына
как заставить бывшего мужа платить алименты на сына если он скрывается и живет по другому адресу,стоял год по безработице и оттуда присылали 645р сыну.Знаю что он работает в 3 х местах, но не знаю где и на нем ничего не числится,все на маме?проживаю в другом городе.помогите пожалуйста
07 декабря 2013, 19:50, вопрос №319979, Эльвира, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Можно ли заставить бывшего мужа платить алименты в твердой денежной сумме?
Можно ли заставить бывшего мужа платить алименты в твердой денежной сумме?Судебному приству бывший муж долго не предоставлял справки с места работы ему насчитывали долг исходя из средней зароботной платы по Росиии.Спустя 4 месяца он предоставил справку ,якобы он дворником устроен,а на самом деле это не так. и сумма алиментов составляет 1000р.Если такая возможность получать алименты в твердой денежной форме,зная что на Сахалине зар.пл маленькими не бывают????
28 октября 2013, 05:47, вопрос №271652, Евгения, г. Омск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как заставить бывшего мужа платить алименты и можно ли их взыскать повторно?
Мы с мужем развелись около пятнадцати лет назад. Все это время он исправно платил мне ежемесячные алименты, сумма которых нас устраивала. В суд о взыскании алиментов я на него не подавала. Теперь, мой бывший муж потерял работу и вот уже три года нигде не работает, а значит, не платит алименты. Как заставить мужчину платить алименты? Он говорит, что как только найдет работу, то выплатит всю задолженность. Скажите, а можно ли его припугнуть тем, что если он не начнет мне платить в ближайшее время, то я подам на него в суд о взыскании задолженности за все пятнадцать лет. Тем более, что никаких расписок я ему не давала, а деньги он передавал через ребенка. Так что документов о том, что он мне что-то платил по алиментам – нет. К тому же, взыскание с него алиментов повторно было бы платой за нанесенный мне моральный вред. Подскажите как заставить бывшего мужа выплатить алименты.
22 июня 2012, 12:20, вопрос №10134, Юрий Шур, г. Красноярск
5 ответов
Дата обновления страницы 16.01.2020