Как развестись, если суд не принимает документы, а бывший муж ведет себя непредсказуемо?
Здравствуйте. С мужем не живем вместе почти год, детей нет. Через загс разводиться он отказывается. Ведет себя непредсказуемо - может начать писать мне потоком сообщения с оскорблениями. Я подала заявление в суд о разводе, но там потребовали уведомление о вручении искового заявления ответчику. Письмо он получил, но по месту фактического проживания, а не прописки. Но т.к. я переписала исковое, учитывая указанные судом ошибки, они не принимают старое уведомление, также отмечают, что "непонятно кто его получил". Сегодня мне вернули все документы почтой, не открыв дело. Причем письмо я получила только сегодня, постановление датировано 31 декабря, а срок обжалования истекает завтра... Никаких требований к мужу у меня нет, совместного имущества и прочего нет.
Есть основания предполагать, что
1) суд по каким-то причинам задался целью не давать делу ход в любом случае - возможно, из-за загруженности суда, но также и меня по непонятной причине там с порога оскорбляли. У меня после посещения суда случился гипертонический криз, все последующие вопросы пыталась решить только почтой. К тому же я крайне загружена на работе с ненормированным графиком и возможности присутствовать в часы приема в суде просто нет.
2) бывший муж может больше не взять письмо с исковым заявлением (назло)
Как развестись с мужем, если нет совместных детей, имущества, претензий, но он препятствует разводу, а в суде ко мне относятся агрессивно?