Что в данном случае может грозить моему парню от органов опеки?

Здравствуйте, мне 17 я беременна

Парню 23

Я под опекой бабушки

Что будет от опеки ?

Как быть в такой ситуации?

, алена, г. Уфа
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алёна.

Если вы переживаете за уголовную ответственность, то ни кому ничего не будет, наказание отсутствует (оно только в возрасте до 16 лет). Вы можете вступить в брак, при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Касаемо опеки:

Федеральный закон от 24.04.2008 г. N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»

Статья 7. Задачи органов опеки и попечительства
 1. Основными задачами органов опеки и попечительства для целей настоящего Федерального закона являются:

1) защита прав и законных интересов граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, и граждан, находящихся под опекой или попечительством;
2) надзор за деятельностью опекунов и попечителей, а также организаций, в которые помещены недееспособные или не полностью дееспособные граждане;
3) контроль за сохранностью имущества и управлением имуществом граждан, находящихся под опекой или попечительством либо помещенных под надзор в образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
2. На органы опеки и попечительства возлагаются также иные задачи в соответствии с федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

От опеки вам тоже ничего не будет. По закону РФ опека прекращается в 14 лет, а попечительство прекращается при достижении подопечным 18 лет, а так же при вступлении в брак.