8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Достаточно ли, если я этот документ оформлю только от своего лица?

Добрый день. Я в разводе, несовершеннолетний ребёнок (12 лет) проживает со мной. Сейчас у меня возникла необходимость на год уехать в другую страну. Ребёнок останется в России с бабушкой . Необходимо ли мне оформить нотариальную доверенность у нотариуса что бабушка может представлять интересы моего ребёнка или оформить временное опекунство в органах соцопеки? Достаточно ли если я этот документ оформлю только от своего лица ( как мать) так как с отцом ребёнка мы в разводе и ребёнок проживает со мной или необходимо оформление и от отца ребёнка? Отец ребёнка не выезжает за рубеж и это время будет находится в России.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если отец не против, достаточно оформить доверенность. Оформить опеку вы не можете, там нужно заявление обоих родителей, к отцу у органа опеки скорее всего возникнут вопросы. Если ребенок никуда не попадет, не совершит никакого нарушения, скорее всего, все будет нормально. Если же его например задержат за переход дороги в неположенном месте или он будет гулять ночью, тогда его задержат и передадут только родителям. И в этом случае из-за безнадзорности могут быть проблемы.

Лучше конечно передать ребенка отцу, а не бабушке.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Наследство
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке, но с этой женой ни дня вместе не жил, могут ли признать этот брак фиктивным?
Здравствуйте,у меня погиб брат на сво,а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке,но с этой женой ни дня вместе не жил,могут ли признать этот брак фиктивным?и что для этого нужно?
, вопрос №4086647, Таисия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.01.2020