Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Могут ли изъять ребенка из семьи?

Добрый день. Ответьте пожалуйста, могут ли забрать из семьи ребенка, если в доме полная разруха?

Заранее спасибо.

22 Октября 2013, 11:37, вопрос №264718 валентина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 704 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Валентина, 

    в данной ситуации необходимо понимать, что если разруха в доме является следствием действий родителей или родственников ребенка, их образа жизни (пьянство, наркомания и пр.), то ограничение родительских прав может быть применено органами опеки и попечительства, в порядке ст. 73 СК РФ. Если же разруха — следствие износа жилья, по независящим от проживающих там людей причинам, то изъятие ребенка из семьи будет носит явно противозаконный характер.

    22 Октября 2013, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats