Кто в данном случае будет выплачивать налог?

Я ИП (УСН) заключаю договор субподряда с ООО (раб. С НДС). КАПИТ. РЕМОНТ КРЫШИ. У меня СРО нет, у них есть. Сумма до 1000000. Кто что заплатит?

Уточнение от клиента

С тех денег что они мне перечислят, они платят налоги(они ООО работают с ндс)?

, Алексей, г. Брянск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы уплачиваете налоги по своей системе налогообложения (УСН), заказчик по ОСНО.

Нет, это для них расход, а не доход. А вы будете платить с дохода налог по УСН.