По моему паспорту и номеру счета в банке кто-то взял кредит

Здравствуйте, по моему паспорту и номеру счета банка кто то взял мфк Займер деньги, с меня теперь требуют 7000

, Екатерина, г. Копейск
Ирина Бабаханова
Юрист, Компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Добрый день.

Если Вы действительно не заключали договор микрозайма, я рекомендую Вам сначала обратиться в полицию лично, написать заявление, Вам дадут документ, подтверждающий Ваше обращение.

Далее Вам необходимо обратиться в микрокредитную организацию с заявлением о закрытии счета, изложить все обстоятельства, сообщить о том, что вы обратились в полицию по данному факту и приложить копию документа из МВД о принятии вашего заявления, либо решения по вашему заявлению. Также вы можете потребовать от микрокредитной организации копии всех документов, которые были предоставлены при оформлении микрозайма, проведение внутренней проверки.