8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли моего супруга не посадить в таком случае?

Здравствуйте,у меня такая проблема мой муж угнал у брата машину и попал в небольшое дтп без пострадавших просто заехал на бардюр ,щас сидит 10 суток ,брат написал как на угон потому что муж был не в трезвом состоянии ,ранее был условный срок закончился в апреле 2018 года ,что будет с мужем ?если они пойдут на применение его не посадят ?у нас маленький ребёнок он у нас единственный кормилец в семье

Уточнение от клиента

Ну если условный срок закончился все равно могут посадить?

, Света Хайрулина, г. Екатеринбург
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Прекратить уголовное дело и освободиться от наказания в связи с примирением не получится, т.к. Ваш муж ранее судим. 

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
 Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

При этом, если брат мужа заявит, что они все же примирились, и, кроме того. Ваш муж загладил причиненный вред — это будет являться смягчающими обстоятельствами. 

Будет ли наказание связано с лишением свободы сказать сложно, опять таки с учетом того, что ранее была судимость. Вообще преступление средней тяжести и санкция лишение свободы предусматривает. 

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте судимость по условному наказанию погашается, если отбыт испытательный срок.Рецидива такие действия согласно примечания к статье 18 УК РФ не образуют.В некоторых регионах есть практика, что человек является уже несудимым и дела по примирению прекращают, ваши адвокаты лучше знают практику, можете спросить у них.

Поэтому есть такая вероятность прекращения дела по примирениютем более с братом

 
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  

0
0
0
0

Он считается несудимым.Если претензий по ущербу нет, то можно прекратить  дело(применяют но не везде) или получить условное осуждение или иное наказание указанное в ч.1 ст.166 УК РФ

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте, если у вашего супруга судимость погашена, то есть кончился испытательный срок по прошлой судимости, то по данному дньу можно будет примириться и дело прекратить. 

Даже если судимость не погашена есть хорошие шансы на получение еще одного условного срока, так как при совершении преступления средней тяжести условный срок не должен быть обязательно отменен.

0
0
0
0

Если судимость погашена, то можно дело прекратить за примирением сторон, более того суд обязан это сделать, если будут соблюдены все условия, не сделает суд первой инстанции, отменят вышестоящие. Так что не посадят, не переживайте.

0
0
0
0
Артур Карцев
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в случае заключения и утверждения мирового соглашения, уголовная ответственность не наступает, Однако, т.к. ваш муж ранее был привлечен к уголовной ответственности, он не имеет возможности избежать уголовного наказания в связи с примирением.
 

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
 

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
Уголовное право
Парень контрактник, сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
Парень контрактник,сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
, вопрос №4089992, Юлия, г. Москва
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2020