Чем может грозить утеря паспорта и оформленный на него договор?
Так произошло, что я потерял паспорт 30 числа декабря (о потери узнал недавно (потребовался паспорт, а его я не нашел), но позже вспомнил когда я его скорей всего прошляпил - 30 числа). Возможность оформить потерю появилась только сейчас.
Так вот какие вопросы:
1) Примут ли в полиции мои слова о том, что я потерял паспорт 30 числа и будет ли это задокументировано? (Я просто боюсь мошенников) После того, как я получу соответствующие документы в полиции, что с меня потребуется в УФМС? Как восстановить штамп регистрации по месту прописки, какие нужны док-ты? Чем нужно будет подтвердить что я это я? И насколько в этом случае пригодится загранпаспорт, который у меня цел?
2) Накануне, как раз 30 (потерял я его уже поздней в этот же день) числа я оформил, т.е заказал сим-карту по своему паспорту через интернет. Так вот, компания не сразу оформляет договор (оформлен 10 января) и будет ли считаться такой договор дейстельным, если после восстановления документа, старый паспорт будет не актуален (ведь утеря произошла 30 декабря, а оформление 10 января) Кроме того, договор я подтверждал АЦП, т.е через СМС, о пропаже я узнал только 16 января. Поэтому не мог из-за этого усомниться в договоре. Что в таком случае делать?
Заранее спасибо.
Здравствуйте.
1) Примут ли в полиции мои слова о том, что я потерял паспорт 30 числа и будет ли это задокументировано? (Я просто боюсь мошенников) После того, как я получу соответствующие документы в полиции, что с меня потребуется в УФМС? Как восстановить штамп регистрации по месту прописки, какие нужны док-ты? Чем нужно будет подтвердить что я это я? И насколько в этом случае пригодится загранпаспорт, который у меня цел?Евгений
да примут, будет всё оформлено. Укажите где и когда потеряли. в УФМС ничего не потребуют. Заявление для восстановления паспорта только. Загранпаспорт Вам не нужен будет.Какие документы нужня для восстановления регистрации указаны в Приказе МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
Что в таком случае делать?Евгений
да договор будет действительным в этом случае.