8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я что-то платить после развода с мужем, если ни на что не претендую?

Здравствуйте, разводимся с мужем. Дом мы купили после вступления в брак на мат.капитал. И купили ещё машину. Я после развода ни на что не претендую, мне ничего не надо что купили. буду ли я что то платить?

И ещё вопрос на счёт детей с кем суд их оставит старшему 5 лет младшему 10 месяцев. Муж работает вахтой. И у него брал самоубийца, я слышала что в таком случае точно оставляют с матерью правда ли это.

, Кристина, г. Самара
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Кристина! 

При подаче иска о расторжении брака необходимо уплатить госпошлину в размере 600 рублей (ч.1 п.5 НК РФ Статья 333.19). В иске необходимо кроме требований о расторжении брака указать требование об определении места жительства детей с матерью или с отцом (этот вопрос должен быть решен по соглашению сторон, если нет спора).

Вместе с тем, Вы имеете право предъявить иск о разделе совместно нажитого в браке имущества. Если раздел будет равноценным, никто никому ничего не платит, т.е. раздел «поровну». Если одна из сторон получает имущества больше  (согласно оценке), то, по требованию другой стороны, может быть заявлена компенсация разницы.

Одновременно разъясняю Вам право предъявить иск о взыскании алиментов на содержание детей, в случае, если место жительства детей будет определено с Вами. И Вы имеете право предъявить требование о взыскании алиментов на свое содержание до достижения младшего  ребенка возраста 3(трех) лет.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Самара
а вот если я не хочу ничего делить пускай у него остаётся. и ещё я и старший сын прописаны в этом доме. после развода нам прописку надо менять?

Кристина это Ваше право. Вы не обязаны сниматься с регистрационного учета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Военное право
Хоть как-то выдернуть его оттуда?
Здравствуйте, можно проконсультироваться? У нас такая ситуация. Муж был мобилизован по повестке 20 февраля 2022 года. Контракт не подписывал. Сейчас получилось так, что отправили в штурм, без надлежащей подготовки. Был приказ от командира идти на минное поле. Парни попробовали, половина оттуда просто не вернулась. Оставшиеся в живых, отказались идти туда снова. Муж прятался в окоп от осколков, неудачно приземлился и как итог - частичный разрыв связок. Дали 2 недели покоя отлежаться. Должен был идти в отпуск после 25 апреля, но так как отказались повторно идти на минное поле, отказались выполнять боевую задачу, на отпуск сказали их подавать не будут. Причем приказа с верху отправлять туда ребят командиру не поступало. Отправил самовольно. От комиссии их прятал. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Хоть как-то выдернуть его оттуда?
, вопрос №4092928, Виктория Ушакова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.01.2020