8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я доказать свою правоту в суде?

здравствуйте!я работаю ст.администратором.на рабочем месте кассир(с остаточным опьянением) меня оскорблял,угрожал-на что я не реагировала.после произошла драка,которую начал кассир.теперь она хочет подать в суд об избиении.могу ли я доказать свою правоту?

, оксана, г. Томск
Михаил Ерастов
Михаил Ерастов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Оксана! 

В первую очередь, если с момента происшествия не прошло более 3 дней, обратитесь в травпункт для того, чтобы зафиксировать причиненный Вам вред здоровью (если таковой имеется). Далее, Вам потребуются показания свидетелей, если в момент происходящего Вы были не одни, то их показания будут весьма кстати (желательно данные в письменном виде). Так же если на рабочем месте у Вас имеются приборы видеофиксации, то обязательно сделайте копию видеофайла за тот период, когда произошел инцидент.  Попробуйте обратиться к директору Вашей организации для разрешения возникшего конфликта между Вами, так как такие споры часто разрешаются локально и дело не доходит до суда, ну а в случае судебного разбирательства Вам понадобятся собранные Вами доказательства, а именно: справка с травпункта, показание свидетелей, видеофайл, так же можно предоставить положительную характеристику с места работы. 

С уважением Ерастов М.В. 

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

       Если драка была обоюдная, то возможно возникнет ситуация, когда обе стороны будут потерпевшими и частными обвинителями. Такое бывает и достаточно часто по делам частного обвинения (ст. 116 ч. 1, 115 ч. 1 УК РФ). В таких случаях при примирении сторон мировой судья прекращает производство по делу, а если примирение достигнуть не удалось, то выносит обвинительный приговор, назначая наказание обоим сторонам.

       Для доказательств того, что Вам наносились побои или телесные повреждения нужно обратиться с заявлением в полицию, они направят на судебно-медицинское освидетельствование. А в суд, если дело дойдет до него, придется представить свидетелей происшедшего. В суде лучше защищаться с помощью профессионального адвоката.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте?
Здравствуйте. Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте? С уважением, Николай.
, вопрос №4098944, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 22.10.2013