Имеется 2 гаража рядом в ГК в собственности, как их можно объединить в один?

Здравствуйте! Имеется 2 гаража рядом в ГК в собственности. Земля в аренде. Как их объединить в один?

, Иван Кузнецов, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван Кузнецов.

В случае если гаражи имеют общую стену, то вы можете её снести и таким образом объединить два гаража в один. Для государственной  регистрации права собственности на вновь образованный гараж потребуется технический план, который изготовит кадастровый инженер согласно договору. Согласно п. 17 ст.51 Градастроительного кодекса РФ разрешение на реконструкцию гаража не требуется. Удачи.

Иван Кузнецов
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Сегодня был в бти, сказали, что в рег палату буду ходить как на работу. Что регпалата не зарегистрируют!?

Надо смотреть также договор аренды земельного участка. Не исключено, что придется вносить в него изменения, дополнения. При необходимости обращайтесь в чат.