Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ювелирный магазин не отдает изделие

здравствуйте.ситуация такая.я отдала в ювелирный магазин кольцо на ремонт. через два дня после покупки,-выпал камень.и мне его не отдают вот уже 2 месяца.чек не давали при покупке, есть только бирочка и типа квитанции с ценой изделия(дали когда отнесла им на ремонт).что возможно сделать в такой ситуации, чтобы вернули кольцо или деньги?спасибо заранее

22 Октября 2013, 02:40, вопрос №264558 Инна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Добрый день, Инна. Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией в порядке Закона «О защите прав потребителей».

    Окажу содействие в составлении мотивированной претензии

    22 Октября 2013, 05:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

           Напишите в магазин претензию, в которой изложите Ваше требование и срок для его исполнения-10 дней. Отдайте претензию в магазин, в копии пусть сделают отметку о получении. Можно отправить претензию и почтой, заказным с уведомлением. Если не вернут товар или деньги, обращайтесь в суд с иском, в котором требуйте возврата изделия, неустойки, выплаты штрафа и компенсации морального вреда.

    22 Октября 2013, 06:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats