Ювелирный магазин не отдает изделие

здравствуйте.ситуация такая.я отдала в ювелирный магазин кольцо на ремонт. через два дня после покупки,-выпал камень.и мне его не отдают вот уже 2 месяца.чек не давали при покупке, есть только бирочка и типа квитанции с ценой изделия(дали когда отнесла им на ремонт).что возможно сделать в такой ситуации, чтобы вернули кольцо или деньги?спасибо заранее

, Инна,
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Инна. Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией в порядке Закона «О защите прав потребителей».

Окажу содействие в составлении мотивированной претензии

Анна Зобнина
Юрист

       Напишите в магазин претензию, в которой изложите Ваше требование и срок для его исполнения-10 дней. Отдайте претензию в магазин, в копии пусть сделают отметку о получении. Можно отправить претензию и почтой, заказным с уведомлением. Если не вернут товар или деньги, обращайтесь в суд с иском, в котором требуйте возврата изделия, неустойки, выплаты штрафа и компенсации морального вреда.