Может ли быть наложен арест на единственное жилье при гражданском иске?

При гражданском иске может ли быть наложен арест на единственное жильё?

Могут ли вынудить продать квартиру и купить другую дешевле?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Арест может быть наложен. Заставить продать вас единственное жилье не могут.

Мария
Клиент, г. Москва
А можно как-то избежать этого иска, может есть какие-нибудь нюансы? Или это только на усмотрение судьи?

А иск у вас о чем?