А именно, какую форму подать в фнс на данном этапе реорганизации, каким образом наш директор может может выступать от имени других директоров учреждений?

Здравствуйте, в учреждении идёт реорганизация (к нам присоединяют 10 других учреждений) Подскажите, после формы 12003 в фнс, наши действия? Про вестник гос регистрации понятно. А именно, какую форму подать в фнс на данном этапе реорганизации, каким образом наш директор может может выступать от имени других директоров учреждений? Новое Штатное расписание утверждаем уже

, ирина, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

При регистрации в форме присоединения полномочия руководителей присоединяемых организации прекращаются в момент, когда внесена запись в ЕГРЮЛ о прекращении деятельности. До этого момента руководители сохраняют свои полномочия.

ГК РФ Статья 49. Правоспособность юридического лица

3. Правоспособность юридического лица возникает с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о его создании и прекращается в момент внесения в указанный реестр сведений о его прекращении.

Для прекращения деятельности присоединяемых организации подается заявление по форме Р16003 о прекращении деятельности при присоединении. Заявление подается через 30 дней после второй публикации, но не ранее, чем через три месяца после начала реорганизации.

Заявителем является руководитель организации, которая присоединяется и прекращает деятельность.