8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с перепиской по поводу наследства?

Здравствуйте , обратилась женщина в соц.сети , сказала что при смерти , тяжёлая болезнь и наврятли перенесет операцию и хочет пожертвовать на моё имя своё состояние так как прямых наследников не имеет , гражданка Франции , что скоро со мной свяжется её адвокат . Через некоторое время связался по почте со мной её адвокат некий Robert Bouge , сообщил что эта женщина не перенесла операции и скончалась , что пожертвовала на меня большую сумму денег . Выслал мне на почту Договор пожертвования с клрявым переводом , с подписями её и его , печатями , что нужно мне поставить там свою подпись . И направил меня на почту французского банка BPCE BANQUE , который попросил меня подтвердить что я наследник и тд и тп , после подтверждения сообщил , что для перевода мне этих денег через кстати Western Union , мне по ихним законам нужно оплатить какую то камиссию , полная сумма комиссии составляет 30тр , но можно получить наследство частями , грубо говоря можно заплатить к примеру 3тр и они в течении 24 часов переведут мне часть денег . Эта переписка с адвокатом и банком уже длится около 3 месяцев , они интересуются собираюсь ли я и когда буду забирать наследство . Я пока ничего не плачу .

Показать полностью
  • IMG_20191214_153930
    .jpg
  • сертификат
    .pdf
, Вячеслав, г. Москва
Валерий Ливадний
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! А почему эта женщина обратилась именно к вам?

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва
Она пояснила, что выбирала людей по фото профилю, с критериями наличие детей и тд и тп, что написала не мне одному, а нескольким, но ответил только я на тот момент. Эта женщина связывалась со мной по видео связей и в итоге потом мне присылали видео её операции. Присылал врач, говоря то, что попросила она его если операция кончится смертью, так как я сразу выразил ейнедоверие и сказал что не верю, она настаивала что это правда, муж умер, детей нет и она хочет перед смертью сделать доброе дело, было одно условие, что половина из этих средств пойдёт на благотворительность. Вот я незнаю, что делать! Правда ли что то нужно оплачивать…

А кому вы должны перевести комиссию?

0
0
0
0
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Лично я сам получал несколько лет назад почтовые сообщения подобного рода. Я проверил данные сообщения, прочитал об этом в интернете и выяснилось, что все это самый настоящий обман. 

Каждый взрослый человек должен понимать и соображать, что сказок в жизни не бывает. С какой стати НЕЗНАКОМАЯ для Вас женщина вдруг оставляет Вам наследство? Эти люди всего лишь хотят тянуть из Вашего кошелька деньги под тем соусом, что якобы деньги нужны для нотариальных услуг, услуг адвоката и т.д. и т.п. Не рекомендую Вам связываться с этой сомнительной историей.

Я после Вашего вопроса не поленился и посмотрел информацию в интернете. Я не нашел ни одной ссылки, указывающей на то, что во Франции существует BPCE BANQUE. Там есть Groupe BPCE, а это, согласитесь, не одно и то же. Уже только такие, казалось бы, мелочи должны напрягать. Ведь все это пишет, якобы, адвокат. То есть человек самой «буквоедской» профессии достаточно существенно путает название банка! Задумайтесь об этом. 

0
0
0
0

Даже если рассмотреть чисто финансовую сторону Вашего вопроса, то и здесь получается нелепость. В самом факте, что банку нужны комиссионные платежи, ничего удивительного нет. Банк должен платить жалование своим сотрудникам, ремонтировать периодически свои здания и т.д. Но нет смысла что-то требовать от Вас заранее. Если бы все это было честно, то Вы не платили бы вообще ничего, а просто получили бы 99% наследства, а 1% банк взял бы себе за услуги посредничества. Вот и все. Также Вы упомянули про корявый перевод. Солидные и богатые люди для такого важного дела легко могли бы нанять толкового переводчика. Не верьте им! И ничего никому не платите!

0
0
0
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Вячеслав! Мошенничество и в этом нет сомнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.01.2020