Какое наказание ждёт за просрочку ввоза авто из Европы в РФ?

какое наказание ждёт за просрочку ввоза авто с европы в рф. более 8 лет прошло, авто обратно не вывозили. есть ди сроки давности таких правонарушений? что надо делать чтобы выяснить как обстоят дела?

, Джабраил, г. Грозный
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Джабраил, доброго Вами времени суток! В соответствии со статьей 16.18 Кодекса бы административном правонарушении Российской Федерации от 30.12.2001 N 95-ФЗ

 Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.
Джабраил
Клиент, г. Грозный
в моем случае именно какое наказание будет? в цифрах пожалуйста если можете

В Вашем случае все зависит от лица, который будет привлекать Вас к ответственности, это может быть наложение штрафа (от 1 000 до 2 000 рублей) и конфискацию автомобиля, либо просто конфискацию автомобиля, либо просто штраф.